Posted 13 марта 2023,, 06:25

Published 13 марта 2023,, 06:25

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

На Киевском шоссе заблокировано движение в обе стороны из-за аварии грузовиков

На Киевском шоссе заблокировано движение в обе стороны из-за аварии грузовиков

13 марта 2023, 06:25
Фото: 1MI
В Боровском районе Калужской области произошло ДТП с участием двух грузовиков, которые перегородили дорогу в обе стороны (ВИДЕО). На месте аварии образовалась пробка, сообщают «Известия».
Сюжет
Авария

«Авария произошла на 92-м км возле города Балабанова в Боровском районе Калужской области. Как отмечают очевидцы, машины стоят в пробке с 5 утра», — передают «Известия».

По предварительной версии, водитель автовоза Mercedes решил пропустить следовавшую за ним фуру DAF, сбавив скорость и уступая дорогу. Водитель следовавшего за ним грузовика не распознал маневра и на скорости врезался в автовоз сзади. При ударе Mercedes отбросило на отбойник, а затем на встречную полосу. Таким образом движение в обе стороны было заблокировано.

Видео: «Известия»

«Ехали в Таджикистан, шли парой. Было очень скользко, но у меня скорость не была высокой. Я почти остановился, уступал дорогу, решил пропустить машину», — рассказал «Известиям» водитель автовоза.

На месте аварии работают спасатели. Водитель DAF госпитализирован с переломом ноги, водитель Mercedes не пострадал.

В настоящее время движение уже разблокировали. Об том в беседе с «РИА Новости» сообщил и.о. директора Калужского филиала ГК «Автодор» Игорь Шильников.

"