Posted 13 марта 2023,, 07:11

Published 13 марта 2023,, 07:11

Modified 13 марта 2023,, 07:13

Updated 13 марта 2023,, 07:13

Итоги пандемии коронавируса: антиваксеры остались при своем мнении

Итоги пандемии коронавируса: антиваксеры остались при своем мнении

13 марта 2023, 07:11
Фото: 1MI
Социальные сети не могут прийти к единому мнению, чем на самом деле была пандемия ковида: страшным испытанием или нарочито раздутой в пользу крупных корпораций проблемой

За событиями последнего года пандемические волнения отошли как бы на второй план, о ковиде либо не вспоминают, либо вспоминают даже с некоторой ностальгией. Однако, не все. К примеру, социальный психолог Алексей Рощин, который все два года пандемии писал в своем блоге, что это нарочито раздутая проблема, борьба с которой только навредила человечеству, подводит теперь своеобразные итоги:

«Всех кинули. Самое поразительное следствие так называемой «пандемии» - то, что она не повлекла вообще никаких последствий, кроме разве что готового вот-вот разразиться острейшего мирового экономического кризиса. Больше ничего, и ничей волос не упадет с головы за всё это безумие. Ни у одного политика, ни у одного врача, ни у одного функционера ВОЗ.

Хотя десятки и сотни миллионов насиделись в, как выяснилось, абсолютно ненужных и вредных карантинах, разорились тысячи предприятий в каждой стране, люди два года таскались с отнюдь не улучшающими дыхание и здоровье масками и даже респираторами на лицах, а главное – миллиарды (!!) людей по всему миру не по разу прокололи странными жидкостями, с использованием угроз, скрытого, а порой и явного государственного принуждения! И самое интересное, что лишь в самом лучшем случае про вколотую бурду можно будет сказать, что она была ПРОСТО бесполезна! Только в самом лучшем случае! А сколько человек по всему миру умерло, просто не получив элементарной медицинской помощи, из-за того, что вся система здравоохранения была загружена и перегружена «страшным ковидом»!

В итоге, даже по официальным сведениям, во всем мире за два года «пандемии» от «страшного ковида» умерло… порядка 6 миллионов человек. Это – из почти 8 миллиардов! Менее сотой доли процента.

Люди, как оказалось, абсолютно не умеют – то ли не готовы, то ли разучились – бороться за свои права. И не только в России, а везде. Это серое, безвольное стадо… которым управляют прохиндеи и идиоты. Самое страшное – нигде, даже на Западе. Люди готовы поверить в любую чушь – даже тогда, когда речь идет не об их деньгах, а непосредственно о здоровье и самой жизни! Невероятный цинизм «элиты» - и полная покорность «стада».

Надеюсь, что Ковидную Аферу все ж еще будут изучать в учебниках – как самое грандиозное надувательство в истории человечества. Как доказательство, что глупость, трусость и обман могут принимать характер настоящей, несомненной пандемии, заражающей сразу всё население планеты…»

Надо сказать, что у такой точки зрения нашлось много сторонников в комментариях:

- Люди покорно шли в резервации и гетто, не то, что покорно соглашались проколоться, людям просто не хочется жить, так жить как живут сейчас, они все согласны на стерилизацию, потому что сами не желают детей.

- Вы не думайте только, что весь этот «грандиозный» план закончился! Всё продолжается, и вы ещё не знаете, какой масштаб и уровень лжи и цинизма придется узнать.

- Человеку толпы часто создают безвыходную ситуацию. Есть рассказ Катаева о женщине, которая решила не идти в гетто. И вот она с ребёнком мечется по городу - ни помощи, ни надежды. И ночью они замерзают на скамейке в парке.

Впрочем, высказывались и более взвешенные мнения:

- Однозначно говорить об обмане всех и вся из-за возникшего ковида нельзя, а вот о неправильном подходе лечения и его возникновения нужно говорить. Я не понимаю, как можно обмануть, врача профессора, академика с мировым именем, так что тут надо разбираться, но ажиотажа и неправильных решений с этим ковидом было много.

И, конечно же, нашлись люди, которые либо сами, либо их родные и близкие столкнулись с ковидом:

- Я не энтузиаст мер, принятых многими правительствами - вот ни разу

Вертолетные деньги, взятые в долг - очень плохая идея. Меня смущает одно - я лично знал трех умерших людей.

- Умер от ковида мой однокурсник. Многие друзья тяжело переболели. Реанимация с кислородом спасла их...

- Здоровенький какой, а я от легкой формы этой дряни полтора месяца валялась.

"