Posted 13 марта 2023,, 10:12

Published 13 марта 2023,, 10:12

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Артем Дзюба считает странной причину не вызова его в российскую сборную

Артем Дзюба считает странной причину не вызова его в российскую сборную

13 марта 2023, 10:12
Фото: 1MI
Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил, что спокойно отнесся к решению не приглашать его на сборы в марте. При этом он назвал странной формулировку данного решения.
Сюжет
Футбол

Напомним, что ранее тренерский штаб решил не приглашать футболистов, которым больше 30 лет.

«Я очень спокойно к этому отнесся. Не мне это решать. Формулировки только странные, мол, старше 30 (не приглашаются в сборную — прим.ред.), а там три человека по 35», — заявил российский футболист. Его слова приводит «Матч ТВ».

Футболист добавил, что не в обиде на данное решение.

Напомним, что 6 марта был опубликован расширенный состав российской сборной. 41 футболиста пригласили на учебно-тренировочные сборы. Артема Дзюбы в этом списке не оказалось.

После того, как российскую сборную возглавил Валерий Карпин, Артем Дзюба не сыграл в составе команды ни одного матча. Эксперты связали это с давним конфликтом между игроком и тренером. Артема Дзюбу приглашали в сборную единожды, но тогда футболист не принял приглашение, сославшись на то, что пока он не в форме. Игрок жаловался на проблемы с мотивацией.

Артем Дзюба играл за московский «Спартак», «Ростов», «Арсенал», «Зенит». В составе российской сборной он сыграл 55 матчей, забил 30 голов. В мае прошлого года он заявил, что покидает петербургский «Зенит».

 

"