Posted 12 марта 2023,, 07:28

Published 12 марта 2023,, 07:28

Modified 12 марта 2023,, 07:30

Updated 12 марта 2023,, 07:30

Владивосток накрыл мощный снегопад (ВИДЕО)

Владивосток накрыл мощный снегопад (ВИДЕО)

12 марта 2023, 07:28
Фото: prim_police
В Приморье 12-13 марта объявлено штормовое предупреждение из-за циклона с сильным мокрым снегом и порывами ветра до 27 м/с. Высота снежного покрова во Владивостоке, по информации мэрии, уже на утро составила 14 см, а усиление снегопада ожидается во второй половине дня.

В связи с сильным снегопадом мэр Владивостока Константин Шестаков обратился к работодателям с просьбой перевести сотрудников на удаленную работу.

«Наше обращение к работодателям Владивостока: на завтрашний день, на понедельник, принять решение о том, чтобы перевести работников на удаленную работу», — привели в мэрии слова Шестакова (цитата по «РИА Новости»).

Мэрия также отменила занятия в младших классах 13 марта, а старшеклассники и детские сады переведены на свободное посещение.

Из-за снегопада сегодня запретили въезд в город для большегрузов, перекрыто движение на улице Капитана Шефнера — самом крутом спуске Владивостока, на основных въездах в город расставлены посты ГИБДД.

Видео: dpskontrol_125rus

«По согласованию с руководством Госавтоинспекции Приморья решением штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда въезд на территорию Владивостока для грузовых транспортных средств свыше пяти тонн закрыт», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Приморья (цитата по «Восток-Медиа»).

По информации приморского издания «Восток-Медиа», в городе работают более 250 сотрудников ДПС, а расчисткой дорог занимаются более 150 единиц снегоуборочной техники. Коммунальщики ведут расчистку снега с самого утра.

Непогода привела к росту числа аварий на дорогах дальневосточной столицы и не только. Так, несколько человек пострадали в ДТП с автобусом и иномаркой.

В некоторых районах наблюдаются перебои в электроснабжении. Из-за аварии на высоковольтной линии без света остались более 30 тыс. приморцев.

«Установлено, что в 12 часов 43 минуты (05:43 по мск) 12 марта 2023 года произошла авария на участке высоковольтной линии "Давыдовка - Барабаш - Славянка". Без электричества остались более 30 тыс. абонентов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

На данный момент ведутся ремонтные работы, а возобновление подачи электроэнергии поставлено на контроль районной прокуратуры.

Согласно прогнозу синоптиков, в 19:00 (12:00 по мск) снегопад усилится и продлится как минимум 8 часов.

"