Posted 11 марта 2023,, 14:06

Published 11 марта 2023,, 14:06

Modified 11 марта 2023,, 14:35

Updated 11 марта 2023,, 14:35

Зоозащитники показали фото истощенной слонихи, которая 25 лет катала на себе туристов

Зоозащитники показали фото истощенной слонихи, которая 25 лет катала на себе туристов

11 марта 2023, 14:06
Фото: Подъем
Зоозащитники из тайского Фонда друзей дикой природы (WFFT) опубликовали фото 71-летней слонихи Пай Линь, которую на протяжении 25 лет до того, как она попала в заповедник, эксплуатировали для катания туристов.

У животного за эти годы деформировался позвоночник, так как ее владельцы сажали на слониху одновременно до шести человек. Сама слониха, когда ее освободили зоозащитники, была обезвожена и больна. У нее наблюдалось острое респираторное заболевание, сообщает CNN.

В заповедник слониху привезли в 2006 году. От нее отказался предыдущий владелец, который был недоволен тем, что животное очень медленно передвигается. Ветврачи говорят, что полученные травмы позвоночника от катания туристов могут быть необратимыми для слонов.

Фонд опубликовал эти кадры слонихи, чтобы призвать туристов во всем мире отказаться от практики катания на слонах.

Пай Лин доживает свои дни вместе с 24 другими спасенными слонами в заповеднике WFFT недалеко от приморского города Хуахин в 2,5 часах езды от Бангкока. Сейчас животное старше. Она немного набрала вес, но восстановить позвоночник животного уже не удастся.

Напомним, что в России запрещено содержание диких животных в доме. За это введена административная ответственность со штрафами до 150 тысяч рублей и конфискацией животных. Под данную статью попадают также уличные фотографы, которые предлагают сфотографироваться с питомцем на пляжах и набережных.

"