Posted 11 марта 2023,, 09:24

Published 11 марта 2023,, 09:24

Modified 11 марта 2023,, 09:52

Updated 11 марта 2023,, 09:52

Суд арестовал жителя Тюмени, который накануне взял в заложники сотрудников «Магнита»

Суд арестовал жителя Тюмени, который накануне взял в заложники сотрудников «Магнита»

11 марта 2023, 09:24
Фото: Объединенная пресс-служба судов Тюменской области
Суд в Тюмени арестовал на два месяца местного жителя Алексея Газиева, который накануне ворвался с ножом в «Магнит» и взял в заложники трех сотрудников этого магазина. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

«Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть, до 9 мая 2023 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что напавший позднее признал свою вину и извинился перед работниками и теми, кто пытался вразумить его. Против ареста он не возражал.

Напомним, что 33-летний подозреваемый в ночь на пятницу зашел в круглосуточный магазин, взял с полки нож и начал угрожать им сотрудникам. Двое смогли незаметно выйти через черный ход. Третий остался в магазине. Обвиняемый требовал обменять его на представителей СМИ. Позднее силовики задержали его.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство из хулиганских побуждений и захвате заложников.

На суде было установлено, что обвиняемый нигде не зарегистрирован, определенного места жительства не имеет. Он в разводе, у него есть двое детей.

"