Posted 10 марта 2023,, 18:07

Published 10 марта 2023,, 18:07

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Москва запросила заседание Совбеза ООН по проблеме русофобии

Москва запросила заседание Совбеза ООН по проблеме русофобии

10 марта 2023, 18:07
Заседание запрошено на 14 марта.

Россия запросила на 14 марта заседание Совета безопасносности Организации Объединенных Наций по проблеме русофобии на Украине и на Западе. Будет поднята тема русофобии как фактора, препятствующему решению украинского кризиса, указал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Сегодня мы запросили проведение во вторник, 14 марта, открытого заседания СБ ООН по русофобии как фактору, препятствующему поиску долгосрочных и устойчивых решений украинского кризиса. Разумеется, пройдемся и по русофобии как на Украине, так и на Западе. Имена наших докладчиков озвучим накануне, чтобы они не подвергались давлению со стороны наших недругов, как это достаточно часто бывает», - написал дипломат.

В конце прошлого года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал резолюцию Европарламента о признании России «государством-спонсором терроризма». Он обратил внимание на эмоциональную составляющую принятого решения и русофобию. Он констатировал дефицит профессионализма в Европарламенте.

"