Posted 8 марта 2023,, 13:00

Published 8 марта 2023,, 13:00

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Японский производитель сельскохозяйственной техники Yanmar уходит с рынка РФ

Японский производитель сельскохозяйственной техники Yanmar уходит с рынка РФ

8 марта 2023, 13:00
Фото: yanmar.com
Японский производитель дизельных двигателей и сельскохозяйственной техники Yanmar принял решение прекратить деятельность в России с апреля 2023 года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«В связи с прекращением поставок продукции в Россию и платежей за ее пределы ООО "Янмар РУС" уже приостановило свою деятельность в России с марта 2022 года, за исключением некоторых операций, таких как обслуживание клиентов. Yanmar внимательно следила за ситуацией, но пришла к выводу, что в текущих обстоятельствах продолжать наш бизнес в России невозможно», — сообщила пресс-служба Yanmar Group.

В компании заявили о принятии решении о полном отказе от всех деловых операций в России. Как только все процедуры будут завершены, «Янмар РУС» прекратит деятельность в стране.

«Ожидается, что прекращение деятельности вступит в силу с начала апреля 2023 года», — сообщили в компании.

Yanmar — японский производитель тяжелой с/х техники и дизельных двигателей со штаб-квартирой в Осаке. Компания основана в 1912 году, а в 1933 году создала первый компактный дизельный двигатель. Производитель также специализируется на разработке и производстве промышленного оборудования, строительной техники, энергетических систем, станков, развивает робототехнику и другие направления.

"