Posted 8 марта 2023,, 06:37

Published 8 марта 2023,, 06:37

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Владимир Путин поздравил россиянок с 8 марта (ВИДЕО)

Владимир Путин поздравил россиянок с 8 марта (ВИДЕО)

8 марта 2023, 06:37
Фото: 1MI
Президент РФ Владимир Путин (на фото) поздравил женщин с Международным женским днем, подчеркнув, что в России этот праздник наполнен особым теплом и смыслом. В своем поздравлении глава государства отдельно отметил женщин-военнослужащих.

«Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. И, конечно, огромное уважение вызывают ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которым вы занимаетесь, все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях», — сказал Путин во время поздравления россиянок с 8 марта, текст которого опубликовала пресс-служба Кремля.

В поздравлении президент отдельно выделил женщин-военнослужащих, а также поблагодарил россиянок за оказываемую поддержку российским солдатам, офицерам, близким и знакомым «молитвой, теплыми словами и добрыми делами».

Видео: Новости от Кремля / соцсети

«Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию — защиту Родины, женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц, тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненых. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов», — отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что уважительное отношение к женщине и материнству является безусловной ценностью, которая в России передается из поколения в поколение.

"