Posted 8 марта 2023,, 08:34

Published 8 марта 2023,, 08:34

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Умер Александр Нечаев — главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика»

Умер Александр Нечаев — главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика»

8 марта 2023, 08:34
Фото: Александр Нечаев / соцсети
На 37-м году жизни умер главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев (на фото). Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале журнала. Смерть журналиста подтвердил его коллега и друг Денис Корсаков.

«С бесконечной печалью сообщаем о скоропостижной смерти Александра Нечаева, главного редактора "Бюллетеня кинопрокатчика"», — говорится в сообщении журнала.

В окружении Нечаева агентству ТАСС сообщили, что «причины смерти пока не ясны». Согласно сообщению Корсакова, журналиста нашли мертвым в его квартире в Ташкенте, куда он перебрался на несколько месяцев. Коллега Нечаева уточнил, что в апреле главред «Бюллетени кинопрокатчика» собирался вернуться в Москву.

Александр Нечаев родился 12 мая 1986 года в городе Маркс, расположенном в Саратовской области. Он работал в саратовском филиале «Комсомольской правды», а после переезда в Москву в 2008 году также создавал материалы по теме кино для «Российской газеты». «Бюллетень кинопрокатчика» — тематический ресурс, специализирующийся на российском кинорынке. Он работает с 2003 года.

"