Posted 8 марта 2023,, 09:32

Published 8 марта 2023,, 09:32

Modified 8 марта 2023,, 09:34

Updated 8 марта 2023,, 09:34

ТАСС: экс-мэра Белгорода задержали по подозрению во взяточничестве

ТАСС: экс-мэра Белгорода задержали по подозрению во взяточничестве

8 марта 2023, 09:32
Фото: 1MI
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, бывшего мэра Белгорода Антона Иванова задержали по подозрению в получении взяток.
Сюжет
Деньги

«Иванов задержан по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал собеседник ТАСС.

По информации агентства, следствие настаивает на аресте бывшего градоначальника.

Ранее сегодня о задержании Иванова сотрудниками ФСБ сообщило белгородское издание «Бел.ру», по информации источников которого экс-главу администрации Белгорода заподозрили в получении взяток в особо крупном размере.

Антон Иванов возглавил администрацию Белгорода в конце 2021 года, а в 31 октября 2022 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию. До этого он был гендиректором Белгородской ипотечной корпорации и регионального Фонда поддержки ИЖС. Как отмечает «Ъ», глава Белгородской области Вячеслав Гладков в одном из стримов в начале текущего года заявил, что отставка Иванова с поста мэра была связана с «большим количеством невыполненных обещаний».

"