Posted 7 марта 2023,, 13:54

Published 7 марта 2023,, 13:54

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Сафари-бум: богачи из России заинтересовались охотой в Зимбабве

Сафари-бум: богачи из России заинтересовались охотой в Зимбабве

7 марта 2023, 13:54
Фото: 1MI
Богатые россияне, которые столкнулись с ограничениями на путешествия из-за западных санкций, ищут новые направления для премиального отдыха. На этом фоне вырос спрос на сафари-туры в Зимбабве.

Как отмечает Bloomberg, на днях турист из России потратил полмиллиона долларов на организацию одного из таких туров на две недели.

Президент ассоциации операторов сафари Зимбабве Эммануэль Фундира рассказал агентству, что в последнее время наблюдается рост интереса к этому направлению отдыха, особенно среди туристов из России. Этому способствовало несколько обстоятельств.

Ранее на сафари в Зимбабве приезжали богатые туристы из США и Европы. Но после введения санкций за нарушение прав человека и фальсификацию выборов это направление для них стало не доступно.

Власти Зимбабве пытаются укрепить отношения с Китаем, Россией и Белоруссией. Турпоток из этих стран растет, так как после введения антироссийских санкций многие ранее популярные направления для премиального отдыха стали недоступны для богачей из России. Зимбабве стремится использовать дружеские связи с Россией для развитие туризма.

Эммануэль Фундира отметил, что развитию сафари-туризма будет способствовать запланированный на 26-29 июля экономический форум Россия-Африка, который пройдет в Санкт-Петербурге. По его словам, на форуме планируется прорекламировать сафари-туры в Зимбабве среди состоятельных россиян.

Зимбабве занимает второе место в Африке по количеству слонов. Всего их в стране насчитывается около 100 тысяч. В стране можно официально получить разрешение на охоту на слона. Стоит такое разрешение всего 10 тысяч долларов.

"