Posted 7 марта 2023,, 13:29

Published 7 марта 2023,, 13:29

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Meta* планирует уволить тысячи сотрудников

Meta* планирует уволить тысячи сотрудников

7 марта 2023, 13:29
Фото: 1MI
Компания Meta* (признана экстремистской и запрещена в России) в ближайшие дни планирует снова сократить тысячи своих сотрудников, чтобы повысить эффективность работы.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По сведениям источников агентства, завершить процесс по увольнению сотрудников в компании планируют до конца следующей недели. Увольнения связывают с сокращением рекламных бюджетов.

В самой компании не стали комментировать предстоящие увольнения. После того, как стало известно о планируемых сокращениях, акции компании выросли на 1,6% - до 187,9 доллара.

Это уже не первые массовые увольнения в компании за последние полгода. Ранее компания уже сократила 13% своего штата. Под сокращение тогда попали около 11 тысяч человек.

Осенью прошлого года компания остановила прием на работу новых сотрудников, а также запустила процесс по минимизации затрат. В компании планируют закрыть целые подразделения, деятельность которых считают незначительной.

Как отмечает агентство, текущие увольнения не стали неожиданностью для сотрудников, так как еще ранее гендиректор компании Марк Цукерберг озвучивал эти планы, что привело к повышенной тревожности среди работников и низкому моральному духу, отмечает издание.

* - внесена в реестр экстремистских организаций, деятельность компании запрещена в России

"