Posted 7 марта 2023,, 08:20

Published 7 марта 2023,, 08:20

Modified 7 марта 2023,, 08:27

Updated 7 марта 2023,, 08:27

Капремонт года: в омском общежитии туалеты совместили с общей кухней

Капремонт года: в омском общежитии туалеты совместили с общей кухней

7 марта 2023, 08:20
Фото: Подъем
Фонд капремонта в Омске применил «инновационную технологию» при ремонте общежития на проспекте Мира: мастера виртуозно снесли туалеты и перенесли их на общую кухню.

Как сообщает издание «Подъем», задание на ремонт местного общежития, где появилась опасная трещина в стене, фонду капремонта дала облпрокуратура.

Исполняя решение надзорного ведомства, рабочие приступили к реконструкции здания. Они разобрали южную стену, обнажив туалеты и душевые, которые решено было перенести. Новым местом размещения унитазов по странному стечению обстоятельств стала общая кухня.

Когда жильцы пожаловались на подобное «ноу-хау» властям, в мэрии от проекта открестились.

«Администрация города Омска не принимала решение по установке временных санузлов в помещении для приготовления пищи, более того – монтаж временных санузлов не заложен в общую смету на ремонт торцевых стен», - заявили власти.

В мэрии добавили, что заказчиком работ является не горадминистрация, а управляющая организация, «которая с согласия жильцов может проводить подобные виды работ». 

«Инновационный» дом с вмонтированными в кухню унитазами аварийным не признан, поэтому надеяться на расселение из архитектурного шедевра жильцам не приходится.

Ранее сообщалось, что не менее инновационное жилье предложили приобрести жителям Подмосковья: в нем унитаз виртуозно совмещен со спальным местом в единственной комнате.

"