Posted 7 марта 2023,, 12:07

Published 7 марта 2023,, 12:07

Modified 7 марта 2023,, 12:09

Updated 7 марта 2023,, 12:09

Baza: в Москве госпитализировали депутата Красноярского края с отравлением мухоморами

Baza: в Москве госпитализировали депутата Красноярского края с отравлением мухоморами

7 марта 2023, 12:07
Фото: Денис Терехов / соцсети
Как сообщает Baza, ночью в реанимацию НИИ им. Склифосовского доставили 44-летнего депутата заксобрания Дениса Терехова (на фото). Медики диагностировали у него отравление мухоморами.

«44-летний Денис Терехов депутатствует с 2021 года. Сегодня ночью чиновника доставили в реанимацию НИИ им. Склифосовского. Медики поставили Терехову диагноз — отравление мухоморами», — сообщает Telegram-канал «База».

На данный момент выясняются обстоятельства отравления.

Как отмечает Shot, Терехов был избран в региональное заксобрание в сентябре 2021 года, а с ноября он выкладывает фотографии, на которых «прифотошоплена» кошка Лили. По словам парламентария, она участвует в общественно-политических процессах. «Тогда поведение Терехова сочли странным», — отмечает Shot.

На деле же в мэрии Красноярска кошку Лилю нередко называют внештатным сотрудником и часто используют в публикациях в естественной среде и «прифотошопленном» виде.

Это не первый случай отравления мухоморами в Москве за последнее время. В конце февраля Shot сообщал о госпитализации с отравлением 19-летнего гражданина по фамилии Мухоморов. Пока врачи пытались вывести молодого человека из тяжелого состояния, правоохранители организовали проверку на предмет приобретения и хранения наркотиков Мухоморовым.

"