Posted 6 марта 2023,, 12:12

Published 6 марта 2023,, 12:12

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Жителю Урала пришлось на коленях ползти в кабинет врача местного травмпункта

Жителю Урала пришлось на коленях ползти в кабинет врача местного травмпункта

6 марта 2023, 12:12
Фото: Соцсети
Прокуратура Свердловской области проводит проверку в травмпункте Каменска-Уральского. Местному жителю в этом травмпункте не дали коляску, в результате чего ему пришлось ползти к кабинету врача на коленях.

Проверка проводится в части соблюдения законодательства об оказании медпомощи пациенту, уточнили в ведомстве.

Помощь травматологов потребовалась местному жителю, так как он упал с высоты. В больнице ему не предоставили коляску. В результате пациент был вынужден на коленях ползти к кабинету врача.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором пациент заползает в больницу на четвереньках. Его супруга рассказала, что муж получил травму, упав с лестницы. Супруга не смогла помочь мужу поднять по лестнице, чтобы пройти в больницу. На просьбу о коляске пациенту посоветовали встать в очередь. После этого пациент пополз к врачу на коленях.

В больнице заявили «РИА Новости», что за коляской пациент обратился только тогда, когда находится в приемном покое. Тогда же к нему приехали еще четверо родственников. В больнице отметили, что травмпункт оборудован пандусами. Пациентам по их просьбе предоставляют коляски. От госпитализации на скорой пациент отказался, отправившись в больницу на своем автомобиле.

"