Posted 6 марта 2023,, 10:59

Published 6 марта 2023,, 10:59

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Индийском океане летом возобновятся поиски таинственно пропавшего «Боинга»

В Индийском океане летом возобновятся поиски таинственно пропавшего «Боинга»

6 марта 2023, 10:59
Фото: imdb.com
Семьи пассажиров лайнера Malaysia Airlines, таинственно исчезнувшего девять лет назад над Индийским океаном, требуют от правительства Малайзии возобновить его поиски с помощью американской компании Ocean Infinity.

Судьба самолета, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин, стала одной из величайших авиационных загадок в мире, когда лайнер исчез с экранов радаров 8 марта 2014 года, пишет агентство Reuters. Без вести пропали 227 пассажиров, включая 6 туристов из Австралии и одного из России, а также 12 членов экипажа. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

В 2018 году Малайзия уже привлекала Ocean Infinity к поиску самолета, но точное место крушения установить до сих пор не удалось. Так что, пока объявленная премия в размере $70 млн. не досталась никому.   

В воскресенье представители группы родственников Voice370 заявили, что собраны необходимые средства для организации новой экспедиции  Ocean Infinity к предполагаемому месту гибели малазийского «Боинга» летом 2023 года. При этом огромные гонорары поисковики получат только в случае успеха.

По свидетельству Reuters, вдоль африканского побережья и на островах в Индийском океане были обнаружены обломки самолета MH370, подтвержденные родственниками пассажиров  или специалистами компании Malaysia Airlines. Но это мало что дало. Малайзийские следователи не сделали никаких выводов о том, что произошло на борту самолета. Однако не исключено, что самолет был кем-то намеренно сбит с курса.

"