Posted 5 марта 2023,, 10:46

Published 5 марта 2023,, 10:46

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в стрельбе по прохожим

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в стрельбе по прохожим

5 марта 2023, 10:46
Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен.области
Инцидент произошел вечером 4 марта возле бара Boozy Street на улице Рубинштейна — в центральном районе Санкт-Петербурга. Как сообщают СМИ, в результате стрельбы из травматического пистолета пострадали три человека. В пресс-службе Росгвардии сообщили о задержании стрелявшего.

«Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего стрельбу в центре города из травматического пистолета. Около 21:40 нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны по Центральному району Санкт Петербурга совместно с сотрудниками полиции на улице Щербакова был задержан находившийся в состоянии алкогольного опьянения 29-летний стрелок», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

У задержанного изъяли травматический пистолет Grand Power TQ 1, аэрозольный перцовый баллончик с маркировкой «Боец». По информации пресс-службы Росгвардии, двое пострадавших были госпитализированы с ранениями спины и руки.

По информации Telegram-канала «112», задержанный был ранее судим. Вместе со своей девушкой он начал приставать к людям. В ходе происшествия он ранил администратора бара и сотрудника МЧС, которые заступились за подростка.

«Когда пара подошла к подростку, сотрудник МЧС и администратор бара попробовали успокоить неадеквата, но он открыл по ним огонь из травматического пистолета "Grand Power TQ1"», — сообщает «112».

По информации источника, третьим пострадавшим стал прохожий, перебегавший дорогу — пуля попала ему в ногу. Отмечается, что пострадавших прооперировали и достали пули. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает. По информации Telegram-канала «Как дела, Санкт-Петербург?», третьего пострадавшего отпустили домой после предоставления первой медицинской помощи. Источник также утверждает, что задержанный — уроженец Оренбурга.

"