Posted 5 марта 2023,, 06:27

Published 5 марта 2023,, 06:27

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Огайо сошел с рельсов еще один поезд компании Norfolk Souther (ВИДЕО)

В Огайо сошел с рельсов еще один поезд компании Norfolk Souther (ВИДЕО)

5 марта 2023, 06:27
Фото: соцсети
В округе Кларк (штат Огайо) сошел с рельсов второй за месяц поезд американской транспортной компании Norfolk Southern. В компании утверждают, что состав не перевозил опасные материалы, но призвали жителей находиться в укрытии. Об инциденте сообщил телеканал NBC.

«Примерно 20 из 212 вагонов поезда сошли с рельсов на пути через Спрингфилд. В компании заявили, что в результате схода с рельсов никто не пострадал, никаких опасных для окружающей среды материалов в вагонах не было», — сообщили в NBC (цитата по «Ъ»).

Видео: Zvezdanews

Местных жителей попросили находиться в укрытии до устранения последствий ЧП. На месте работают пожарные и сотрудники полиции, проводятся работы по очистке местности.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на Reuters, в районе аварии наблюдаются перебои с электроснабжением, что связано с повреждением опоры линии электропередач.

3 февраля в Огайо около 50 вагонов состава Norfolk Southern. На месте аварии произошел пожар, а в некоторых из вагонов перевозили опасные материалы, в том числе токсичный винилхлорид. 25 февраля сошел с рельсов еще один поезд компании — это произошло в штате Северная Каролина.

"