Posted 5 марта 2023,, 09:21

Published 5 марта 2023,, 09:21

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

На посту президента США американские консерваторы хотели бы видеть Трампа

На посту президента США американские консерваторы хотели бы видеть Трампа

5 марта 2023, 09:21
Фото: caribbeantradecenter.com
На ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии США (CPAC) в результате опроса победил бывший глава Белого дома Дональд Трамп, набрав 62% голосов. Его ближайшего соперник губернатор Флориды Рон Десантис набрал лишь 20%.

Как сообщил Imterfax со ссылкой на издание The Hill, результаты опроса не особенно удивили рядовых республиканцев: Дональд Трамп занимал первое место в каждом из предыдущих пяти опросов CPAC, которые оценивали президентские предпочтения участников конференции.

Телеканал CNN не сомневается, что Трамп является явным фаворитом на победу в номинации республиканцев на пост президента в следующем году. Тем более, что бывший президент США в последние недели делает громкие заявления, которые привлекают внимание простых американцев.  

«Скоро грянет Третья мировая война, если что-то быстро не предпринять. Я единственный кандидат, который обещает предотвратить ее», - цитирует политика газета The Telegraph, на которую ссылается iz.ru.

На конференции Трамп заверил однопартийцев, что может быстро завершить конфликт на Украине, если будет избран президентом США в 2024 году.

«Еще до того, как прибуду в Овальный кабинет, я улажу катастрофический конфликт между Россией и Украиной. Он будет урегулирован быстро, в течение одного дня», - заявил экс-президент США.

Он также выступил против выделения Украине многомиллиардной помощи, предложив Европе увеличить затраты на вооружение НАТО.

Ранее Трамп заявил, что риторика администрации Джо Байдена стала причиной начала СВО на Украине. Он подчеркнул, что конфликт мог бы и не состояться, если бы он находился на посту президента.

 

"