Posted 4 марта 2023,, 13:32

Published 4 марта 2023,, 13:32

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Россию отстранили от участия в крупной продовольственной выставке в Таиланде

Россию отстранили от участия в крупной продовольственной выставке в Таиланде

4 марта 2023, 13:32
Фото: 1MI
Представителям российских предприятий не позволили принять участие в крупной международной выставке THAIFEX — Anuga Asia 2023, запланированной к проведению с 23 по 27 мая в Бангкоке.
Сюжет
Санкции

Как сообщает «Коммерсант», ожидалось, что на выставку поедут представители пищевой отрасли и потенциальные инвесторы из РФ. Однако компания Koelnmesse, выступающая соорганизотором форума наравне с  Департаментом по продвижению международной торговли и торговой палатой Таиланда, отказала компаниям из России в участии в выставке.

«В соответствии с мерами и требованиями правительства Германии мы приостанавливаем сотрудничество с российскими экспонентами на наших выставках до дальнейшего уведомления»,— говорится в ответе компании Koelnmesse на заявку российских участников.

Представители РФ выразили недоумение, почему правительство Германии вмешивается в процесс организации ежегодной торговой выставки в Таиланде. Российские власти назвали произошедшее «недоразумением».

Ожидалось, что на продуктовой выставке THAIFEX — Anuga Asia будет представлено более 2000 экспонатов из 120 стран, пройдут конкурсы шеф-поваров и прозвучат выступления экспертов.

"