Posted 3 марта 2023,, 16:29

Published 3 марта 2023,, 16:29

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Челябинской области запретили использовать беспилотники

В Челябинской области запретили использовать беспилотники

3 марта 2023, 16:29
Фото: 1MI
Запрет будет действовать, пока власти не снимут режим «Уровень базовой готовности».
Сюжет
БПЛА

Вслед за другими регионами челябинскиое правительство объявило о запрете на использование беспилотных летательных аппаратов на территории области.

- Запрет установлен решением оперативного штаба Челябинской области на период до снятия режима «Уровень базовой готовности», - уточнили в министерстве общественной безопасности.

Исключением из запрета стали дроны, которые применяются местными подразделениями федеральных ведомств, региональными исполнительными органами, органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них функций, организациями, выполняющими гособоронзаказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры, а также иными учреждениями (организациями) по договору с федеральными и региональными ведомствами, органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями.

Накануне аналогичный запрет начал действовать на территории Воронежской области. Он будет активен до отмены режима среднего уровня реагирования.

"