Posted 3 марта 2023,, 15:54

Published 3 марта 2023,, 15:54

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

На Кубе готовы запустить российскую платежную систему «Мир»

На Кубе готовы запустить российскую платежную систему «Мир»

3 марта 2023, 15:54
Фото: 1MI
Власти Кубы готовятся к внедрению российской платежной системы «Мир». Об этом сообщила советник по туризму посольства Кубы в России Кристина Леон Изнага.
Сюжет
Банки

«Ведутся работы по запуску платежной системы „Мир“. Это облегчит российским туристам возможность оплачивать картой услуги, покупать подарки и сувениры», — рассказала она «Интерфаксу».

Она отметила, что туристический сектор имеет большое значение для экономики страны, поэтому властям Кубы важно создать условия для развития этого направления, в том числе для привлечения российских туристов.

Изначально власти Кубы обещали запустить российскую платежную систему до конца прошлого года. Напомним, что ранее российский посол на Кубе Андрей Гуськов рассказал "РИА Новости", что подготовка к запуску российской платежной системы в стране близка к завершению.

В середине сентября прошлого года власти США пригрозили иностранным государствам санкциями за использование российской платежной системы, после чего ряд иностранных банков отказались принимать российские карты.

Напомним, что российские карты принимают некоторые банки в Турции, во Вьетнаме, а также в странах постсоветского пространства.

"