Posted 2 марта 2023,, 05:59

Published 2 марта 2023,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 06:57

Updated 2 марта 2023,, 06:57

Учительницу, назвавшую ученика "ублюдком" и "предателем", уволили

Учительницу, назвавшую ученика "ублюдком" и "предателем", уволили

2 марта 2023, 05:59
В Сылвенской школе Пермского края педагог начала оскорблять ребенка, опоздавшего на выступление в конкурсе, посвящённом 23 февраля.

Как сообщает издание Properm, инцидент случился в Сылвенской школе им. Каменского. В Сети распространили видеоролик, на котором показано, что учитель Светлана Федурина оскорбляет ученика, говоря: «Зачем нам нужен предатель. Ты предатель. Почему ты опоздал? Ты больше в этом классе учиться не будешь, ты мне не подчиняешься».

По данным Mash, педагога уволили. Стало известно, что после происшествия Федурина взяла отпуск. Директор школы пообещал, что работать с детьми в этом заведении она больше не будет.

Инцидент случился 21 февраля.

- Таких знаешь сколько щас в Украине? Вот сюда вот в висок и куда хочешь. Ты предатель. Вы должны были себя вообще проявить, вставать в шеренгу, все мальчики, всегда так. Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Так значит ублюдки, если у вас с детства нет этого патриотизма, ноль, - высказалась педагог.

Отметим, что ранее Федурина работала директором образовательного учреждения. На вопросы журналистов учитель отвечать не хочет. КОгда ей пытались дозвониться представители СМИ, сначала звонок сбрасывали, а затем телефон педагога и вовсе перестал быть доступен.

Накануне стало известно, что в Москве в отношении педагога возбудили уголовное дело. Он выволок восьмиклассника из кабинета и несколько раз ударил по лицу. У мальчика травмированы голова и глаз.

"