Posted 2 марта 2023,, 16:18

Published 2 марта 2023,, 16:18

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Стали известны личности диверсантов, совершивших нападение в Брянской области

Стали известны личности диверсантов, совершивших нападение в Брянской области

2 марта 2023, 16:18
Фото: Baza
Ранее в Сети появилось видео, опубликованное диверсантами, которые сегодня, 2 марта, проникли в Брянскую область.

Двое человек в форме с желтыми повязками на руках и ногах стоят на фоне сельского административного здания и держат флаг организации "Русский добровольческий корпус".

- Мы пришли сюда, чтобы вас освобождать, - сказали люди на видео.

Во время записи видео были слышны звуки выстрелов.

Как пишет тг-канал Baza, сообщил о личностях напавших. Один из них — Освальд Лемох из Ярославской области. В январе аккаунт РДК в соцсети посвятил ему пост. Из публикации следует, что Освальд придерживается правых взглядов, в прошлом работал в сфере безопасности и до 2018 года жил в Москве, затем переехал в Украину.

Еще один - Кирилл Канахин - известен как Кирилл Родосский. Он проживал в Москве, работал актером, преподавал хатха-йогу и вел о ней канал на YouTube. Согласно истории, опубликованной в соцсети, он из-за «событий на Манежной площади погрузился в правое движение», стал традиционалистом и увлёкся язычеством, а после Майдана уехал в Украину. Канахин сообщил, что придерживался нацистских идей, но отказался от них и теперь причисляет себя к правым анархистам.

Еще один человек из видео - Денис Капустин. Он, пишет тг-канал, неонацист и основатель бренда White Rex. Несколько лет назад о нём написала немецкая Speigel*. По данным журналистов, Капустин переехал из Москвы в ФРГ с семьёй «как еврейский контингент беженцев» и получил ПНЖ. Затем возвратился в Россию, привлёк к себе внимание силовиков, перебрался на Украину, а после поучаствовал в создании Русского добровольческого корпуса, который вошёл в состав Интернационального легиона и воюет на стороне ВСУ.

Ранее стало известно, что многочисленная диверсионная группа численностью до 50 человек проникла на территорию Климовского района Брянской области. В селе Любечане злоумышленники обстреляли автомобиль. В результате нападения один взрослый погиб, а десятилетний ребенок получил ранения. В соседнем селе Сушаны жилой дом загорелся от снаряда, сброшенного с украинского беспилотника.

*иностранный агент

 

"