Posted 2 марта 2023,, 10:33

Published 2 марта 2023,, 10:33

Modified 2 марта 2023,, 10:54

Updated 2 марта 2023,, 10:54

В Кремле опровергли слухи о проведении сегодня экстренного заседания Совбеза РФ

В Кремле опровергли слухи о проведении сегодня экстренного заседания Совбеза РФ

2 марта 2023, 10:33
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (на фото) опроверг информацию о проведении в ближайшие часы экстренного заседания Совбеза РФ. Представитель Кремля в беседе с журналистами сообщил, что проведение совещания Совбеза сегодня не планируется.

«Нет, таких планов не было. У президента в графике на завтра стоит проведение Совбеза, оперативного совещания с постоянными членами», — сообщил Песков (цитата по «Ъ»).

Он отметил, что силовики принимают необходимые меры для ликвидации диверсионной группы, действия которой назвал «атакой террористов». Он также отметил, что глава государства находится в Кремле и получает доклады об обстановке в Брянковской области, в том числе от губернатора региона Александра Богомаза.

«Путин в Кремле, он получает регулярные постоянные доклады по линии силовых ведомств. В частности, ему докладывают руководитель ФСБ Бортников, министр обороны Шойгу и руководитель Росгвардии Золотов. Речь идет о событиях, которые разворачиваются в Брянской области в связи с атакой украинских боевиков», — рассказал пресс-секретарь президента (цитата по «РИА Новости»).

Ранее сегодня в Сети появилась информация, согласно которой президент России Владимир Путин созвал экстренное заседание Совбеза РФ, которое начнется в ближайшие часы. Некоторые инсайдеры утверждали, что совещание уже началось и идет в режиме видеоконференцсвязи. Его причиной назывались события в Брянской области, где сегодня произошли нападения ДРГ на приграничные села с захватом заложников.

"