Posted 2 марта 2023,, 09:09

Published 2 марта 2023,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 10:21

Updated 2 марта 2023,, 10:21

СМИ: диверсанты взяли заложников в Брянской области

СМИ: диверсанты взяли заложников в Брянской области

2 марта 2023, 09:09
Фото: 1MI
По информации Telegram-канала Shot, в селе Любечане Брянской области проникшая на территорию региона украинская ДРГ взяла в заложники фельдшера. По информации Telegram-канала «База», около 50 диверсантов взяли в заложники жителей села Сушаны. О захвате заложников сообщают «РИА Новости» и ТАСС.

«Украинская ДРГ взяла в заложники местного фельдшера в селе Любечане Брянской области и увезла в неизвестном направлении», — сообщает Shot.

Представитель экстренных служб в беседе с «РИА Новости» подтвердил захват заложников в селе Любечане.

«Предварительно, захвачено несколько человек в магазине в селе Любечане», — рассказал собеседник агентства, добавив, что личности и обстоятельства захвата заложников выясняются.

Как сообщает Baza, по предварительным данным, группа из 50 вооруженных лиц с желтыми опознавательными повязками зашла на территорию села Сушаны и взяла в заложники нескольких местных жителей — другие смогли закрыться в домах или убежать.

«По данным "Базы", в заложниках находятся как минимум мужчина, женщина и двое детей», — говорится в сообщении источника.

Тем временем источники ТАСС в силовых структурах подтвердили боестолкновения с украинскими диверсантами в Брянской области. Отмечается наличие погибших и раненых среди местных жителей.

«Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — сообщили ТАСС представители силовых структур.

Как отмечает «База», оба села куда предположительно могли диверсанты, находятся на границе с Украиной, а расстояние между ними составляет чуть более 20 км.

Незадолго до этого глава Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении ДРГ на территорию региона, а также атаке беспилотника и минометном обстреле населенных пунктов. В частности, ДРГ обстреляли движущийся автомобиль в селе Любечане в Климовском районе, в результате чего погиб местный житель, ранен ребенок. Село Сушаны в том же районе подверглось атаке беспилотника, после чего загорелся один из жилых домов. Село Ломаковка Стародубского муниципального округа, по информации губернатора, подверглось минометному обстрелу.

"