Posted 2 марта 2023,, 10:15

Published 2 марта 2023,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 10:17

Updated 2 марта 2023,, 10:17

Baza опубликовала рассказы очевидцев о нападении в Брянской области

Baza опубликовала рассказы очевидцев о нападении в Брянской области

2 марта 2023, 10:15
Фото: 1MI
Жительница Климовского района Брянской области сообщила подробности о захвате заложников. Также подробности о нападении на автомобиль рассказали дети, находящиеся в тот момент в салоне. Их рассказы опубликовал Telegram-канал Baza.

«Сегодня около 9 утра несколько десятков человек в черной форме с желтыми повязками зашли на территорию области. На дороге машина везла детей к школьному автобусу — диверсанты напали на автомобиль и расстреляли его», — сообщила местная жительница (цитата по «Базе»).

По ее словам, водитель погиб на месте, а мальчик, находящийся в салоне, получил ранение, после чего помог выбраться двум девочкам, ехавшим в автомобиле.

Свидетельница утверждает, что диверсанты захватили два дома в Сушанах и взяли в заложники многих местных жителей — другим удалось спрятаться в подвалах. Она добавила, что ДРГ взяла в заложники фельдшера из соседнего села Новый Ропск, когда тот возвращался с ночной смены.

В другом сообщении Baza опубликовала подробности нападения ДРГ на автомобиль с детьми в Брянской области, ссылаясь на рассказ школьников.

«По рассказу детей, в машине был водитель и трое ребят: мальчик Федор из третьего класса и две девочки, Злата и Лена. Детей везли из села Брахлов в Новый Ропск — там их должен был забрать школьный автобус», — сообщает источник.

Во время поездки неожиданно на автомобиль напала группа вооруженных мужчин. В результате нападения водитель погиб сразу, а Федор получил ранение в грудь. При этом школьник помог девочкам выбраться из машины и приказал им прятаться в лесу. Чуть позже раненый школьник смог остановить проезжающую на той же дороге машину, на которой детей вывезли с места нападения. Школьнику сразу же вызвали скорую.

«По словам врачей, осколок или пуля прошла вдоль ребра. Парню уже провели операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает», — подытожила Baza.

"