Posted 1 марта 2023,, 15:40

Published 1 марта 2023,, 15:40

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Коми локализовали утечку нефтепродуктов

В Коми локализовали утечку нефтепродуктов

1 марта 2023, 15:40
Фото: 1MI
Утечка нефтепродуктов произошла вблизи поселка Ярега в Коми 27 февраля. К настоящему времени удалось локализовать ее на площади 700 квадратных метров.

В Минприроды региона уточнили, что угрозы попадания нефтепродуктов в водоемы и на территорию лесного фонда нет. Ликвидация последствий разлива находится на контроле специалистов ведомства.

В министерстве уточнили, что разлив произошел на промышленных землях вблизи отвода нефтепровода. «Приняты меры по недопущению растекания нефтепродуктов на прилегающие территории», - добавили в ведомстве.

На нефтешахтном производственном предприятии «Яреганефть» уточнили, что планируют ликвидировать последствия до конца недели. После этого специалисты ведомства осмотрят место утечки и оценят качество устранения ее последствий.

«Дальнейшие мероприятия по рекультивации нарушенных земель будут выполнятся в соответствии с разработанным проектом рекультивации», - добавили в министерстве.

По данным СМИ, в результате происшествия на землю пролилось около полутонны нефтепродуктов. Ее обнаружили при проведении плановых работ по ремонту трубопровода.

"