Posted 1 марта 2023,, 14:53

Published 1 марта 2023,, 14:53

Modified 1 марта 2023,, 14:55

Updated 1 марта 2023,, 14:55

SHOT: полицейские предложили ребенку написать заявление на родителей

SHOT: полицейские предложили ребенку написать заявление на родителей

1 марта 2023, 14:53
Фото: 1MI
Как сообщает Shot, московский шестиклассник «получил ремня» за прогул занятий, после чего решил пожаловаться на родителей в полицию, в красках описав сцены домашнего насилия наряду полиции. В ответ на это правоохранители предложили школьнику написать заявление на родителей, что он и сделал.
Сюжет
Насилие

«Обиженный шестиклассник случайно встретил наряд у своего дома в Москве и излил сотрудникам душу. Пацан пожаловался, что его избила мать, а потом они с отцом спокойно уехали в магазин, а его не взяли. Ребёнку предложили проследовать в отдел для письменного заявления», — передает Shot.

В отделении полиции шестиклассник написал заявление. В нем он рассказал, что мать почти ежедневно бьет его руками и ремнем за невыполнение заданий по дому. По его словам, из-за прогула дополнительных занятий по испанскому она даже схватила его за горло.

Приняв заявление шестиклассника, правоохранители наведались к его родителям. Как выяснилось, они работают в Московском авиационном институте, проживают в трехкомнатной квартире и, по всей видимости, обеспечивают сына всем необходимым.

«Мать призналась, что действительно отругала парня за прогулы платных языковых занятий, но уверяет, что на эмоциях просто шлепнула ребенка по щеке. Отец тоже подтвердил, что был недоволен сыном из-за его нежелания учиться и помогать по хозяйству, но руки на него не поднимал», — сообщает источник.

Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кому верить. Для поиска ответов на этот вопрос организована проверка, в ходе которой полиции предстоит выяснить правду.

"