Posted 1 марта 2023,, 08:57

Published 1 марта 2023,, 08:57

Modified 1 марта 2023,, 09:32

Updated 1 марта 2023,, 09:32

Федеральное казначейство проверит траты Минобороны на спецоперацию

Федеральное казначейство проверит траты Минобороны на спецоперацию

1 марта 2023, 08:57
Федеральное казначейство запустило проверку расходов Минобороны России на проведение специальной военной операции. В частности, проверяются траты на бронежилеты, средства связи и топливо.

«В настоящее время мы проводим проверки Министерства обороны по четырем ключевым направлениям в рамках специальной военной операции. Это расходы на поставку средств индивидуальной бронезащиты, на средства связи, топливо, ГСМ и отдельно на ремонт и производство вооружения и военной техники», — заявил глава ведомства Роман Артюхин на встрече с премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Он добавил, что работа в этом направлении продолжится.

Глава правительства, в свою очередь, поручил Роману Артюхину лично проконтролировать ход проведения проверок. Премьер-министр страны отметил, что это очень важный вопрос. Выделяемые на спецоперацию средства должны быть потрачены по назначению, «чтобы все задачи, которые были поставлены, были решены, и ни одного рубля не было потрачено неэффективно», добавил Михаил Мишустин.

Напомним, что ранее Михаил Мишустин призвал силовые ведомства обозначить потребности их подразделений в материально-технических средствах. Он заявил, что в оснащении войск нет малозначимых вопросов, так как от этого зависит эффективность солдат на поле боя.

"