Posted 27 февраля 2023,, 14:27

Published 27 февраля 2023,, 14:27

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Жителя Волгограда приговорили к четырем годам колонии за поджог военкомата

Жителя Волгограда приговорили к четырем годам колонии за поджог военкомата

27 февраля 2023, 14:27
Фото: 1MI
Советский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор в отношении волгоградца, которого обвинили в поджоге военкомата в ночь на 15 мая. Его приговорили к четырем годам колонии общего режима.

«По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области.

В частности, в отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления в соответствии ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений общеопасным способом) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с применением оружия или группой лиц). Отмечается, что в ходе заседания суда подсудимый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях и раскаялся в содеянном. Вынесенный приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в ночь на с 14 на 15 мая 2022 года. Тогда подсудимый поджог самодельное зажигательное устройство и забросил его через оконный проем в бытовое помещение военкомата в Советском районе Волгограда, что привело к возгоранию. После поджога злоумышленник скрылся с места преступления, но позднее был задержан. Как сообщает волгоградское издание «НовостиВолгограда.ру», для вычисления личности преступника и его задержания правоохранителям потребовалось две недели.

"