Posted 27 февраля 2023,, 08:01

Published 27 февраля 2023,, 08:01

Modified 27 февраля 2023,, 08:03

Updated 27 февраля 2023,, 08:03

«Воздушные» стали реальными: китайцы изобрели гаджет для онлайн-поцелуев

«Воздушные» стали реальными: китайцы изобрели гаджет для онлайн-поцелуев

27 февраля 2023, 08:01
Фото: Соцсети
Отныне люди, оказавшиеся далеко друг от друга, смогут скачать специальное приложение, чтобы обменяться почти настоящими поцелуями

В Китае создано устройство, позволяющее обмениваться онлайн-поцелуями, сообщает CNN. Таким образом, по мысли создателей нового гаджета, возможности сетевого общения расширяются почти до общения реального. Оснащенное датчиками давления и специальными механизмами, устройство, как утверждается, способно имитировать настоящий поцелуй, повторяя давление, движение и температуру губ пользователя. Более того, устройство также может передавать и звук, который издает пользователь при поцелуе.

Обменяться с далеким партнером поцелуем в мессенджере для видеозвонков можно, подключив это устройство к смартфону и скачав специальное приложение. Сообщается, что гаджет передает все ощущения от настоящего поцелуя. Более того, особо удачный поцелуй можно запомнить, чтобы затем повторить офлайн, скачав из специального kiss-архива. Есть в приложении и аналог чатрулетки, позволяющий целоваться с незнакомцем.

Легко представить, что уже скоро устройство соединят с уже существующими секс-ботами и люди начнут целоваться с нейросетями. Правда, создатели устройства рекламируют его, как способ позволить парам, находящимся в разлуке, ощутить «настоящую» физическую близость.

«Когда я учился в университете, мы с моей девушкой часто могли общаться только по телефону. Вот почему я и решил создать такое устройство», - цитирует издание Global Times изобретателя этого гаджета Цзян Чжунли.

Сообщается, что он подал заявку на патент еще в 2019 году, но срок действия патента истекает в январе 2023 года, и теперь Цзян надеется, что кто-то другой сможет расширить и усовершенствовать конструкцию.

Многие пользователи социальных сетей уже увидели в этом устройстве забавную сторону, но есть и те, кто раскритиковал его как «вульгарное» и «жуткое». А некоторые выразили опасения, что его могут купить и использовать несовершеннолетние.

«Опять, Пелевин с его iPhuck 10 оказался пророком — ведь там, где поцелуи скоро возникнут и все остальные атрибуты. Благо, секс-роботы также существуют и уже откатываются для массового выпуска…» - комментирует это событие канал «Русский футурист».

Интересно, что устройство для онлайн-поцелуев создали в довольно строгой атмосфере КНР. Многие местные блогеры уже осудили его как излишне фривольное и вульгарное. Однако, продажи «губ репликанта» весьма успешны, даже несмотря на весьма высокую цену — около 45 долларов.

«Моя партнерша сначала не поверила, что такой поцелуй возможен, и у нее буквально «отпала челюсть», когда она впервые использовала это устройство... Это лучший сюрприз, который я преподнес ей за время наших отношений на расстоянии. Спасибо технологии!», - цитирует издание отклик одного из пользователей.

Вероятно, локализованные копии скоро появятся и на постсоветском пространстве. Остаётся надеяться, что они еще не скоро вытеснят с «рынка» настоящие человеческие поцелуи.

"