Posted 27 февраля 2023,, 10:03

Published 27 февраля 2023,, 10:03

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Власти Курской области заявили, что погасили долги перед строителями оборонсооружений

Власти Курской области заявили, что погасили долги перед строителями оборонсооружений

27 февраля 2023, 10:03
Фото: 1MI
Строителям фортификационных сооружений (используются для укрепления позиции войск и защиты территории) на границе Украины и Курской области закрыли долги по зарплате после обращения к губернатору. Об этом сообщил замгубернатора региона Алексей Дедов.

«Действительно был инцидент на прошлой неделе. С рабочими не рассчитались. Этот инцидент был в этот же день снят. Со всеми работниками проведены консультации и беседы, в том числе, выплачены долги всем, кто действительно остался без оплаты», — прокомментировал замгубернатора на оперативном совещании.

Он добавил, что впредь подобных ситуаций повториться не должно. Всего в строительстве фортификационных сооружений в регионе задействовано 42 подрядчика. Сложности с выплатами заработной платы возникли у одного из них. «Они были связаны с субподрядными договорами. Но этот вопрос на сегодня решен, и, я думаю, что больше таких сообщений не будет», — добавил Алексей Дедов.

Губернатор региона Роман Старовойт поручил держать этот вопрос на контроле.

Напомним, что информация о задолженности перед строителями фортификационных сооружений появилась на прошлой неделе в соцсетях. В обращении отмечалось, что работникам обещали выплатить по пять тысяч рублей за рабочий день. Всего в возведении заграждения задействованы около 4,5 тысячи человек.

Аналогичные сооружения сейчас возводятся в Белгородской области и в Крыму. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее отмечал, что завершить работы планируется в апреле. Фортификационные сооружения возводятся вдоль всей границы полуострова. «Хочешь мира — готовься к войне. Крым российский, и им останется навсегда, кто бы там что ни планировал», — заявил он. Глава Крыма добавил, что даже если данные сооружения не пригодятся, ничего страшного, в дальнейшем на них организуют экскурсии.

"