Posted 27 февраля 2023,, 07:00

Published 27 февраля 2023,, 07:00

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Сеуле заявили, что пока рано считать дочь Ким Чен Ына его преемницей

В Сеуле заявили, что пока рано считать дочь Ким Чен Ына его преемницей

27 февраля 2023, 07:00
Фото: соцсети
В Сеуле считают, что пока слишком рано говорить о том, стоит ли рассматривать дочь северокорейского лидера Ким Чен Ына его наследницей. Об этом в интервью радиостанции CBS заявил министр по делам объединения двух Корей Квон Ен Се.

«Даже если Северная Корея начнет свой план преемственности сейчас, остается вопрос о том, сможет ли она возглавить северокорейский режим, который сосредоточен на вооруженных силах», — заявил Квон Ен Се (цитата по «Интерфаксу»).

В частности, он указал на гораздо более патриархальное общество КНДР по сравнению с Южной Кореей. В связи с этим преждевременно считать Ким Чжу Э преемницей Ким Чен Ына. При этом в Сеуле не могут подтвердить наличие у северокорейского лидера сына, который может быть его первым ребенком.

Квон Ен Се добавил, что в будущем КНДР может запускать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) под нормальным углом, и таким образом в зону поражения попадет материковая часть США.

«Север также мог бы провести испытательный пуск своей МБР с дальностью полета более 13 тыс. километров, которая может упасть где-нибудь в Тихом океане», — считает он.

Министр по делам объединения также предположил, что вскоре Пхеньян проведет седьмое ядерное испытание. Он отметил хорошую подготовку туннелей №3 и №4 на ядерном полигоне в Пунгери, предназначенном для экспериментов.

"