Posted 27 февраля 2023,, 09:48

Published 27 февраля 2023,, 09:48

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Полиция Оренбургской области приняла заявление избитого охранником подростка-инвалида

Полиция Оренбургской области приняла заявление избитого охранником подростка-инвалида

27 февраля 2023, 09:48
Фото: 1MI
Как сообщает «Подъём», полиция приняла заявление от 15-летнего подростка-инвалида со слабоумием, избитого школьным охранником. Помощник депутата Госдумы Нины Останиной Ольга Бутенко добавила, что сегодня-завтра ребенок пройдет медэкспертизу.

«Сегодня ходили в больницу, брали выписки и делали рентген носа и челюсти. Завтра или послезавтра поедут в Оренбург на экспертизу», — рассказала Бутенко в беседе с «Подъёмом».

Инцидент произошел 23 февраля в райцентре Илек в СОШ №1. По словам матери пострадавшего, ее сын вместе с приятелем проходили мимо школы и решили попросить сигарету у охранника. В ответ он предложил подросткам выпить в честь 23 февраля. Когда приятель отлучился в туалет, произошел конфликт, причина которого на данный момент не озвучивалась, после чего охранник начал избивать подростка-инвалида. По словам матери пострадавшего, охранник продолжал бить ее сына до прибытия Росгвардии. Она утверждает, что охранник является бывшим сотрудником МВД. В связи с этим она опасалась, что дело могут «замять». 24 февраля Бутенко заявила «Подъёму», что взяла ситуацию под контроль и будет следить за развитием событий. По факту происшествия местная прокуратура и МВД организовали проверку.

"