Posted 27 февраля 2023,, 09:21

Published 27 февраля 2023,, 09:21

Modified 27 февраля 2023,, 09:23

Updated 27 февраля 2023,, 09:23

Обнаружено еще несколько частей тела расчлененной гонконгской модели Эбби Чой

Обнаружено еще несколько частей тела расчлененной гонконгской модели Эбби Чой

27 февраля 2023, 09:21
В убийстве обвиняют ее бывшего мужа и его родственников.

Три человека предстали перед судом по обвинению в убийстве инфлюэнсера из Гонконга Эбби Чой, сообщает The Guardian. Это бывший муж погибшей Алекс Квонг Конг-чи, его отец и брат. Мать Квонга обвиняют в противодействии правосудию. Еще один человек добавлен полицией в список подозреваемых.

Фрагменты тела 28-летней модели были обнаружены в пятницу в холодильнике в деревенском доме. Там же были найдены удостоверение личности, кредитные карты и другие предметы, принадлежавшие жертве. После обыска дома и кладбища в воскресенье полиция нашла еще несколько частей тела, предположительно принадлежавшие Чой: череп, волосы и несколько ребер. Они находились в сосуде для приготовления пищи. Там же были найдены мясорубка и электропила. По словам полицейских, в задней части черепа обнаружено небольшое отверстие, которое свидетельствует о «смертельном нападении» на жертву. Вероятнее всего, на женщину напали в машине, которая была изъята в качестве вещественного доказательства, а затем отвезли в дом. Туловище и руки убитой пока не обнаружены.

Экс-муж убитой был арестован на пирсе Гонконга в субботу. По версии полиции, он пытался покинуть город на скоростном катере. При аресте Квонг имел при себе 500 000 гонконгских долларов и часы стоимостью около 4 миллионов долларов.

Чой была хорошо известна как модель и инфлюэнсер, в социальных сетях у нее более 100 000 подписчиков. У убитой осталось двое детей. По мнению следствия, у женщины были финансовые споры из-за десятков миллионов гонконгских долларов с экс-мужем и его семьей, которые были недовольны тем, как модель распоряжается своими финансами. Последний пост Чой был неделю назад, это были снимки из фотосессий, которую она сделала для модного издания L'Officiel Monaco.

"