Posted 27 февраля 2023,, 13:43

Published 27 февраля 2023,, 13:43

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Казахстан ликвидировал свое торговое представительство в РФ

Казахстан ликвидировал свое торговое представительство в РФ

27 февраля 2023, 13:43
Фото: соцсети
Правительство Казахстана утвердило ликвидацию торгового представительства на территории РФ. Соответствующее постановление опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов.

«Правительство Республики Казахстан постановляет: ликвидировать государственное учреждение "Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации" Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан», — говорится в документе, опубликованном на сайте эталонного контрольного банка нормативных правовых актов.

Согласно тексту, постановление вступает в силу со дня его подписания. В документе указана дата постановления — 22 февраля.

О планах Казахстана ликвидировать торговое представительство в РФ стало известно в первых числах февраля. Это решение в Минпромторге страны объяснили оптимизацией работы республиканских государственных органов. В ведомстве подчеркнули, что для казахстанского бизнеса в РФ созданы необходимые институциональные условия. Также отмечается, что это решение не повлияет на работу российского торгового представительства в Казахстане и дальнейшее развитие двусторонних отношений.

"