Posted 23 февраля 2023,, 07:38

Published 23 февраля 2023,, 07:38

Modified 23 февраля 2023,, 08:02

Updated 23 февраля 2023,, 08:02

КПРФ изучит фото и видео с депутатом, слушающим послание президента с лапшой на ушах

КПРФ изучит фото и видео с депутатом, слушающим послание президента с лапшой на ушах

23 февраля 2023, 07:38
Фото: Михаил Абдалкин / соцсети
Центральная ревизионная комиссия КПРФ изучит фото и видео депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина (на фото), на которых он слушает послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на своих ушах. Об этом в беседе с «РИА Новости» сообщил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.
Сюжет
Власть

«Это депутат Самарской губернской думы, в которой существует первый секретарь, руководитель регионального отделения, который в первую очередь должен дать правовую и морально-этическую оценку человеку, который является представителем его организации... Первый секретарь в первую очередь должен дать эту оценку и центральная ревизионная комиссия по партийной линии», — рассказал Ющенко (цитата по «РИА Новости»).

Собеседник агентства также выразил личное мнение по поводу поступка самарского коммуниста. Он отметил, что молодые люди нередко пренебрегают морально-этическими нормами в погоне за мнимой популярностью, а также рекомендовал Абдалкину «вернуться в реальную жизнь».

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) заявил изданию, что не видел упомянутые фото и видео. Он охарактеризовал Абдалкина как «молодого депутата», который известен «различными акциями протестными» в своем городе.

«Я не думаю, что это может совпадать с позицией партии, потому что мы достаточно серьезно относимся к посланию президента», — заверил парламентарий.

Он добавил, что в инциденте нужно разбираться, а в случае нарушения или расхождения с позицией центрального комитета, по его словам, может последовать реакция.

Глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн назвал опубликованное фото самарского коммуниста «странной, если не сказать больше, выходкой». По его мнению, подобный поступок больше походит на действие депутата Украины, а не РФ.

«Надеюсь, руководство КПРФ сумеет приструнить своего однопартийца: если, конечно, заявления о поддержке Президента и необходимости консолидации — это не просто слова», — отметил Хинштейн на своем Telegram-канале.

"