Posted 21 февраля 2023,, 15:21

Published 21 февраля 2023,, 15:21

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Меры соцподдержки военнослужащих расширили на контрактников и добровольцев из Москвы

Меры соцподдержки военнослужащих расширили на контрактников и добровольцев из Москвы

21 февраля 2023, 15:21
Фото: 1MI
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о единых мерах соцподдержки семей участников спецоперации на Украине. Меры соцподдержки были расширены на военнослужащих по контракту и добровольцев, которые участвуют в спецоперации.

Указ мэра города по этому поводу опубликован на сайте правительства Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, принятым решением были уравнены в правах по материальному обеспечению мобилизованные жители страны и те, кто участвует в спецоперации по контакту, или пошел служить добровольно.

Меры соцподдержки им будут предоставляться с 1 марта 2023 года. Дети военных будут в первоочередном порядке зачислены в детсады без платы за него, школьников обеспечат двухразовым питанием, студентов - обедами, школьники младших классов будет в приоритетном порядке зачислены на продленку. Супругам военнослужащих и детям трудоспособного возраста помогут с поиском работы, окажут психологическую помощь.

Ранее во вторник президент страны Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором сообщил о создании специального фонда для адресной помощи ветеранам спецоперации и их семьям. Президент поручил «окружить заботой и вниманием» всех участников спецоперации и членов их семей.

"