Posted 20 февраля 2023,, 08:07

Published 20 февраля 2023,, 08:07

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Жительнице Троицка доставили посылку с бомбой (ВИДЕО)

Жительнице Троицка доставили посылку с бомбой (ВИДЕО)

20 февраля 2023, 08:07
Фото: Shot
Жительница Подмосковья получила серьезные травмы глаз и лица, открыв доставленную ей посылку: внутри свертка сработало взрывное устройство.

Как сообщает телеграм-канал «База», неизвестные привезли посылку для 22-летней местной жительницы и оставили ее на лавочке возле подъезда многоквартирного жилого дома на 2-й Изумрудной улице в Троицке. К посылке была прикреплена записка на имя получательницы.

Выйдя из подъезда, посылку нашел отец девушки и отнес сверток своей дочери. Однако когда девушка открыла подарок, произошел взрыв, вслед за которым в квартире начался пожар. Родные смогли быстро сбить пламя при помощи огнетушителя, однако девушке понадобилась медицинская помощь.

Медики диагностировали у пострадавшей термические ожоги лица и глаз 1 степени, а также ожог руки.

Получательница опасного подарка заявила, что у нее не было врагов и ей никто не угрожал.

При обследовании посылки внутри оказалось самодельное взрывное устройство: жидкость для розжига и поражающие элементы, пишет телеграм-канал Shot.

В доставке подарка с взрывным устройством внутри семья подозревает соседа - отвергнутого ухажера девушки, с которым она в прошлом году прекратила общение, но который после этого пытался ее преследовать.

"