Posted 20 февраля 2023,, 08:01

Published 20 февраля 2023,, 08:01

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

В Кемеровской области вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку — погиб один человек

В Кемеровской области вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку — погиб один человек

20 февраля 2023, 08:01
Фото: википедия
В районе горы Топхан в Кемеровской области частный вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку. На его борту находились 10 человек. По информации источников ТАСС в оперативных службах, в результате происшествия погиб один человек, еще один человек пострадал.
Сюжет
Авиация

«В районе горы Топхан Междуреченского городского округа совершил аварийную посадку частный вертолет Ми-8. На борту находились десять человек. В результате один человек погиб, еще один пострадал», — рассказал собеседник ТАСС.

Отмечается, что совершивший аварийную посадку Ми-8 летел в паре с другим вертолетом, на котором доставили погибшего в Междуреченский городской округ. Второй борт вылетел на место аварии за пострадавшим. На месте ЧП ожидается прибытие вертолета из Горно-Алтайска, на котором эвакуируют восьмерых выживших при аварийной посадке. Спасатели находятся на связи с экипажем аварийно севшего борта. Информацию о ЧП подтвердили власти Кузбасса.

Источник агентства рассказал, что, по предварительным данным, вертолет задел гору во время полета, после чего начал экстренно снижаться.

«Среди возможных причин аварийной посадки вертолета Ми-8 рассматривается ошибка пилотирования. Также к происшествию могла привести неисправность техники», — рассказали источники ТАСС.

"