Posted 20 февраля 2023,, 15:10

Published 20 февраля 2023,, 15:10

Modified 20 февраля 2023,, 15:12

Updated 20 февраля 2023,, 15:12

В Черкесске неизвестные избили судью и замруководителя Управления казначейства

В Черкесске неизвестные избили судью и замруководителя Управления казначейства

20 февраля 2023, 15:10
Фото: ДПС ПО КЧР / соцсети
В Черкесске четверо неизвестных с битами напали на судью Арбитражного суда Казбека Салпагаров и замруководителя Управления казначейства по Карачаево-Черкесской Республике Мурата Эльканова (ВИДЕО). Нападение произошло в дневное время на улице города. О происшествии сообщает Telegram-канал Baza.

«Телепорт в девяностые открылся в Черкесске днём 20 февраля, когда судья Арбитражного суда Казбек Салпагаров и замруководителя казначейства Мурат Эльканов шли из кафе», — передает Baza.

Когда судья и замглавы казначейства шли по улице, одного из них неожиданно ударил прохожий. После этого из машины поблизости выбежали остальные нападавшие, вооруженные битами. Неизвестные начали избивать Эльканова и Салпагарова. Все это продолжалось меньше минуты и было записано на видеорегистратор в одном из припаркованных автомобилей. Судя по видео, преступники не скрывали лиц, а также пригрозили сидящим в автомобиле очевидцам. Также можно заметить, что один из нападавших отобрал барсетку у Эльканова, находящегося без сознания. По одной из версий, именно он был целью нападавших.

Видео: Baza

Как отмечает Baza, Салпагарову повезло и он практически не пострадал при нападении, чего не скажешь об Эльканове. Замруководителя Управления казначейства КЧР доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Тем временем в Черкесске объявлен план «Перехват». Правоохранители выяснили личности нападавших, по городу разосланы ориентировки. Мотивы нападавших на данный момент неизвестны.

"