Posted 20 февраля 2023,, 09:39

Published 20 февраля 2023,, 09:39

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Туроператоры сообщили о снижении цен на отдых в Таиланде весной

Туроператоры сообщили о снижении цен на отдых в Таиланде весной

20 февраля 2023, 09:39
Фото: 1MI
Туроператоры сообщили о заметном снижении стоимости весенних туров в Таиланд с заездом в марте и апреле относительно расценок зимой. При этом ожидать дальнейшего снижения цен по этому направлению не приходится, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Так, например, если в феврале средняя стоимость путевки на двоих составляла 180-200 тысяч рублей, то в марте-апреле цены опустились уже до 150 тысяч. Недельный тур в Паттайю в марте начинается от 148,4 тысячи рублей на двоих. Стоимость тура на Пхукет на девять ночей начинается от 171,6 тысячи на двоих. В апреле в Таиланд можно будет слетать от 134,9 тысячи рублей на неделю на двоих, если рассматривать Паттайю, и за 189,1 тысячи рублей, если говорить о Пхукете, рассказали в АТОР.

Эксперты отмечают, что стоимость отдыха в Таиланде существенно выросла по сравнению с допандемийными показателями. В эту страну за 40-50 тысяч рублей больше не улететь. Вместе с тем, это направление остается все еще самым доступным среди открытых. Таиланд сохраняет лидирующие позиции как самое популярное зарубежное направление среди россиян.

«Туристам было непросто принять факт, что Таиланд больше не является бюджетным направлением. Нынешние расценки они встречали фразой «За такие деньги нам Таиланд не нужен!» и отказывались от поездок в королевство. Но сейчас ситуация нормализовалась, туристы приняли действительность и таиландский ценник их больше не пугает», – прокомментировал управляющий директор сети турагентств «Марселина Трэвел» Георгий Погосов.

"