Posted 20 февраля 2023,, 14:32

Published 20 февраля 2023,, 14:32

Modified 20 февраля 2023,, 15:22

Updated 20 февраля 2023,, 15:22

Суд отправил на принудительное лечение блогера Полину Фейс за обнаженное фото у храма

Суд отправил на принудительное лечение блогера Полину Фейс за обнаженное фото у храма

20 февраля 2023, 14:32
Фото: соцсети
Головинский суд Москвы отправил на принудительное лечение в психиатрическую клинику тату-модель Полину Моругину (Полина Фейс). Ранее в отношении нее возбудили уголовное дело за обнаженную фотографию напротив храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Сюжет
Суды

«Суд постановил: от уголовной ответственности Моругину освободить. Назначить ей принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа», — говорится в решении суда, на которое ссылается ТАСС.

Суд возложил также дальнейший контроль за состоянием блогерши на психоневродиспансер по месту жительства.

Согласно материалам уголовного дела, у блогерши выявили шизотипическое личностное расстройство. В момент обнаженной фотосессии напротив храма она не отвечала за свои действия. Во время рассмотрения дела гособвинение попросило отправить девушку на принудительное лечение, так как она может представлять опасность для себя и общества. Фотомодель не возражала против помещения ее в больницу. Мать девушки, будучи ее законным представителем, заявила на суде, что это просто необходимо.

Напомним, что в декабре 2021-го Полина Фейс разместила в соцсетях обнаженную фотографию напротив храма Покрова Пресвятой Богородицы в Москве, но позднее удалила их. Вместе с тем, фотографии успели разлететься в соцсетях. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Ей грозило до года лишения свободы и штраф в 300 тысяч рублей.

"