Posted 20 февраля 2023,, 19:16

Published 20 февраля 2023,, 19:16

Modified 14 декабря 2023,, 11:39

Updated 14 декабря 2023,, 11:39

Швейцарцы принесли извинения за нападение на российского болельщика

20 февраля 2023, 19:16
Болельщики футбольного клуба «Базеля» и других швейцарских команд извинились перед сыном Евгения Овсянникова - пресс-атташе тульского «Арсенала», избитому во время матча двумя фанатами.

По словам пострадавшего, стюарды сначала отреагировали как-то «заторможено», однако затем они включились и помогли ему достаточно оперативно, пишет Общественная служба новостей со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, во время матча чемпионата Швейцарии между «Базелем» и «Серветтом» (2:2) прямо на трибунах «Санкт-Якоб Парка» на Артема Овсянникова напали местные болельщики, которым не понравилась его русская речь. Как рассказывает сам Овсянников, в Базель он приехал из Фрайбурга поболеть на фанатский сектор.

Евгений Овсянников отметил, что конфликт мог разгореться гораздо более серьезный: один из нападавших столкнул его сына на сектор. Сейчас местные правохранители разбираются по факту нападения, привлекая свидетелей драки.

«Артем сказал, полиция проявила заинтересованность, поэтому он рассчитывает на то, что дело доведут до конца и виновников оштрафуют», – рассказал он.

Этот инцидент позже призвала разобрать депутат Государственной думы Светлана Журова.

"