Posted 20 февраля 2023,, 14:15

Published 20 февраля 2023,, 14:15

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Ким Чен Ын сводил дочку на футбол - КНДР ликует!

Ким Чен Ын сводил дочку на футбол - КНДР ликует!

20 февраля 2023, 14:15
Фото: elpais.com
Северокорейский лидер Ким Чен Ын сводил свою 10-летнюю дочь Чжу Аэ на футбольный матч, посвященный дню рождения ее покойного деда «любимого руководителя» Ким Чен Ира.
Сюжет
Победа

Похоже, Ким-папа поменял свои пристрастия в спорте. Ведь когда он учился в Швейцарии, то обожал баскетбол и лыжи, а теперь полностью переключился на футбол. Как пишет Associated Press, в этот раз на стадион Ким Чен Ын взял с собой любимую дочку. Неподалеку от VIP-ложи журналисты заметили Ким Ё Чжон, сестру руководителя КНДР, которая занимает высокую должность в МИД страны.

На поле вышли знакомые семье Кимов игроки – чиновники аппарата кабинета министров и Министерства обороны.

На радость руководителя КНДР со счетом 3:1 победила любимая команда военных, которая спустя полчаса снова обыграла «белых воротничков» в перетягивании каната.

«Стадион был наполнен радостью и волнением чиновников Кабинета министров и Министерства национальной обороны, которым выпала большая честь проводить значимые спортивные и культурные мероприятия в весенний праздник февраля в присутствии Ким Чен Ына, о встрече с которым они и мечтать не могли», - говорится в сообщении корейского агентства ЦТАК.

Накануне Ким Чжу Аэ рядом с отцом видели на военном параде в Пхеньяне. По признанию западных дипломатов, они смотрели не столько на новые баллистические ракеты, которые медленно «проплывали» по столичной площади, сколько на девочку, может быть, будущую преемницу власти. Не зря же в местных СМИ ее уже сегодня называют «любимой» и «уважаемой».

Между тем, министр объединения Квон Ёнсе, которого в Сеуле считают главным знатоком Северной Корни, считает, что все эти разговоры и слухи – «газетные утки». По его словам, самому Ким Чен Ыну всего-то  39 лет, и, вряд ли, он прямо сейчас планирует кому-то из близких родственников передавать власть. Тем более, женщине.

"