Posted 20 февраля 2023,, 08:37

Published 20 февраля 2023,, 08:37

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

ФАС признала ТНТ нарушителем из-за громкой рекламы

ФАС признала ТНТ нарушителем из-за громкой рекламы

20 февраля 2023, 08:37
Фото: 1MI
Телеканал должен исправить нарушение в течение 30 дней, в противном случае будет назначен штраф в размере 300-500 тысяч рублей.

После разбирательства об уровне громкости рекламных роликов на телеканале ТНТ Федеральная антимонопольная служба признала тв-канал нарушителем законодательства о рекламе.

- В эфире телеканала ТНТ уровень громкости объявления о последующей трансляции рекламы превышал средний уровень громкости звука прерываемой им телепередачи. В связи с этим комиссия антимонопольной службы признала компанию "ТНТ-телесеть" виновной в нарушении рекламного законодательства, - сказано в сообщении ФАС.

Согласно действующему законодательству, в время показа рекламы на ТВ уровень ее громкости не должен быть выше среднего уровня тв-программы. Против ТНТ начато было разбирательство в январе нынешнего года. Ведомство установило, что разница между громкостью рекламных сообщений и передачами в сетке вещания ТНТ выше допустимой.

Отметим, что в минувшем месяце российские сенаторы предложили исключить латиницу из рекламы на территории страны. Авторы инициативы уверены, что так можно будет защитить кириллическое письмо в рекламной среде. Политики настаивали на «очищении «литературного русского языка от избыточных заимствований».

"