Posted 19 февраля 2023,, 12:16

Published 19 февраля 2023,, 12:16

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

В послании Федеральному собранию Владимир Путин уделит много внимания теме СВО

В послании Федеральному собранию Владимир Путин уделит много внимания теме СВО

19 февраля 2023, 12:16
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» предположил, что тема спецоперации станет ключевой в послании главы государства Владимира Путина (на фото) Федеральному собранию.

«Вся наша жизнь — она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», — рассказал Песков, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина (цитата по ТАСС).

В ходе эфира представитель Кремля назвал послание президента парламенту одним из важнейших «мероприятий по линии главы государства в течение года». Он предположил, что российский лидер сконцентрируется на оценке спецоперации, международной ситуации, а также озвучит направления дальнейшего развития страны.

«Конечно, на таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше. Это, я думаю, главное, чего все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент», — добавил Песков.

Российский лидер обратится с посланием к парламенту 21 февраля. Мероприятие запланировано в московском Гостином дворе, а на него, по более ранним заявлением представителя Кремля, могут пригласить участников спецоперации. В сетке вещания телеканалов послание оглашения послания президента парламенту запланировано на 12:00 — 13:00.

"