Posted 19 февраля 2023,, 12:40

Published 19 февраля 2023,, 12:40

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

В педагогических вузах РФ внедрят церемонии поднятия флага и исполнения гимна

В педагогических вузах РФ внедрят церемонии поднятия флага и исполнения гимна

19 февраля 2023, 12:40
Фото: 1MI
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что церемонии поднятия государственного флага РФ и исполнение государственного гимна, внедренные в российских школах, также распространятся на подведомственные министерству педагогические вузы.

«Решение, которое мы приняли с Ассоциацией развития педагогического образования: в вузах, подведомственных министерству просвещения, педагогических вузах, неделя будет начинаться с исполнения государственного гимна, поднятия государственного флага и то же проведения уроков "Разговоры о важном"», — сообщил Кравцов во время заседания правления ассоциации (цитата по ТАСС).

Министр уточнил, что в педагогических вузах также введут занятия «Разговоры о важном» — в школах соответствующие уроки проходят на еженедельной основе. Он добавил, что аналогичные занятия планируется проводить и с родителями школьников, а на данный момент прорабатывается формат бесед.

«Мы приняли решение, чтобы "Разговоры о важном" были и для родителей. Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно - такая системная работа», — рассказал глава ведомства.

«Разговоры о важном» проводятся в российских школах с 5 сентября по понедельникам, и входят в программу образования школьников 1–11 классов. Занятия адаптированы под разные возрастные группы, а для каждого урока разработаны методические рекомендации, где прописана последовательность этапов занятия, представлена инструкция для интерактивных занятий и многое другое.

"